Verein KulturNETZ Witikon

 

KultourFEST und KunstSOMMER sind Gemeinschaftsprojekte des Vereins KulturNETZ Witikon und der beteiligten Mitglieder.
Die Projekte werden vom Vorstand und einem Team mit Freiwilligen, unter der Leitung von Rolf Baumgartner initiiert.

 

Vorstand

Rolf Baumgartner, Präsident, kulturnetz@ggaweb.ch  
Martin Baumgarten, Schnittstelle Quartierverein, mikohlhaas@bluewin.ch
Madeleine Heim, Projektsupport, madeleine.heim@gmail.com
Peter Hüni, Homepage, Newsletter peter@kulturnetz-witikon.ch 
Viviane Moermann, Kunst, vmoermann@gmail.com  
Vivien Siemes, Theater, vivien.siemes@ref-witikon.ch

Mitglieder

Artistimisti, https://www.artistimisti.ch/page.php?0.   
Evangelisch-reformierte Kirchgemeinde Zürich-Witikon;  https://www.ref-witikon.ch   
Gemeinschaftszentrum (GZ) Witikon, https://gz-zh.ch/gz-witikon/  
Gesundheitszentrum für das Alter Witikon und Riesbach,  https://www.stadt-zuerich.ch/gza   
Kammerorchester Witikon, https://www.kammerorchester-witikon.ch.  
Kulturverein Eierbrecht, https://www.kultur-eierbrecht.ch.   
Pestalozzi Bibliothek, https://www.pbz.ch/location/pbz-witikon/   
Pfarrei Maria Krönung, https://maria-kroenung.ch   
Quartierverein Witikon, https://www.zuerich-witikon.ch   
Rohn-Salvisberg Stiftung. https://www.rohn-salvisberg.ch.  
Tertianum AG,  https://www.tertianum.ch/de     
Verein Jazz in Witikon, https://www.jazzinwitikon.ch.  
Verein K7/K8   
Verein Meyerhofscheune https://meyerhof.zuerich-witikon.ch.   
Verein Theater Witikon, https://theaterwitikon.ch    
Verein Witiker Konzerte, https://witikerkonzerte.ch    
Verein WitiTON,  https://www.wititon.ch    
Wiesliacher oekas, https://www.wiesliacher.ch/das-wiesliacher/index.html    
Yen Han Dance Center, https://www.yenhan-dancecenter.ch/de/home.html    
Zentrum Witikon, https://zentrumwitikon.ch
 

OK KultourFEST und KunstSOMMER

Das OK für das KultourFEST und den KunstSOMMER setzt sich zusammen
aus dem Vorstand, den Delegierten der beteiligten Mitglieder sowie 
Support für Lektorat und Buchhaltung.
 

Hauptsponsoren

Swiss Life
Zentrum Witikon

Förderbeiträge

Stadt Zürich
Kanton Zürich
Günther Caspar Stiftung
Migros Kulturprozent

Diverse Spender

Seien Sie spendabel

Spenden Sie Interesse, Applaus, Begeisterung. Unzählige Stunden, Wochenenden und Abende der Vorbereitung, des Trainings und Übens ermöglichen die Produktionen für unser Fest. Für einen finanziellen Beitrag an den hohen Aufwand sind wir sehr dankbar. Spenden sind steuerlich abzugsfähig

oder Einzahlung auf Konto
IBAN CH46 0070 0114 8022 2262 7